twonews.ru

Гильдия кинокритиков США вручила ежегодные награды

Культура
Гильдия кинокритиков США вручила ежегодные награды

Москва. 12 января. В Санта-Монике прошла церемония вручения наград гильдии кинокритиков США . Главный приз получил фильм Гильермо дель Торо "Форма воды".

Приз за лучшую мужскую роль получил Гэри Олдмен за роль Уинстона Черчилля в фильме "Темные времена".

Лучшей исполнительницей женской роли признали Фрэнсис МакДорманд, фильм "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" - это новая работа Мартина МакДоны.

Лучшая мужская роль второго плана - Сэм Рокуэлл, "Три билборда на границе Эббинга, Миссури".

Лучшая женская роль второго плана - Элисон Дженни, "Тоня против всех".

Лучший молодой актер/актриса - Бруклин Принс, "Проект "Флорида"".

Лучший актерский состав - "Три билборда на границе Эббинга, Миссури".

Лучший режиссер - Гильермо дель Торо, "Форма воды".

Лучший оригинальный сценарий - Джордан Пил, "Прочь".

Лучший адаптированный сценарий - Джеймс Айвори, "Зови меня своим именем".

Лучшая операторская работа - Роджер Дикинс, "Бегущий по лезвию 2049".

Лучшая работа художника - Пол Денэм Остерберри, Шейн Виё, Джефф Мелвин, "Форма воды".

Лучший монтаж - Пол Маклисс, Джонатан Амос, "Малыш на драйве"; Ли Смит, "Дюнкерк".

Лучший художник по костюмам - Марк Бриджес "Призрачная нить".

Лучший грим - "Темные времена".

Лучшие визуальные эффекты - "Планета обезьян: война".

Лучший анимационный фильм - "Коко".

Лучший экшен - "Чудо-женщина".

Лучшая комедия - "Любовь - болезнь".

Лучший комедийный актер - Джеймс Франко, "Горе-творец".

Лучшая комедийная актриса - Марко Робби, "Тоня против всех".

Лучшая научная фантастика/фильм ужасов - "Прочь".

Лучший фильм на иностранном языке - "На пределе", режиссер Фатих Акин.

Лучшая песня - Remember Me, "Коко".

Лучший сериал - "Рассказ служанки".

Лучшая мужская роль в драматическом сериале - Стерлинг К. Браун, "Это мы".

Лучшая женская роль в драматическом сериале - Элизабет Мосс, "Рассказ служанки".

Лучшая мужская роль второго плана в драматическом сериале - Дэвид Харбор, "Очень странные дела".

Лучшая женская роль второго плана в драматическом сериале - Энн Дауд, "Рассказ служанки".

Лучший комедийный сериал - "Удивительная миссис Мейзел".

Лучшая мужская роль в комедийном сериале - Тед Дэнсон, "В лучшем мире".

Лучшая женская роль в комедийном сериале - Рэйчел Броснахэн, "Удивительная миссис Мейзел".

Лучшая мужская роль второго плана в комедийном сериале - Уолтон Гоггинс, "Завучи".

Лучшая женская роль второго плана в комедийном сериале - Майем Биалик, "Теория Большого взрыва".

Лучший мини-сериал - "Большая маленькая ложь".

Лучший телефильм - "Мастер лжи".

Лучшая мужская роль в телефильме или мини-сериале - Юэн Макгрегор, "Фарго".

Лучшая женская роль в телефильме или мини-сериале - Николь Кидман, "Большая маленькая ложь".

Лучшая мужская роль второго плана в телефильме или мини-сериале - Александр Скарсгард, "Большая маленькая ложь".

Лучшая женская роль второго плана в телефильме или мини-сериале - Лора Дерн, "Большая маленькая ложь".

Лучшее ток-шоу - "Вечернее шоу с Джимми Фэллоном".

Лучший мультсериал - "Рик и Морти".

Лучшее реалити-шоу - Born This Way.

Лучшее реалити-шоу со сценарием - Shark Tank.

Лучшее шоу-соревнование - "Голос".

Лучший ведущий реалити-шоу - Ру Пол, "Королевские гонки Ру Пола".

Источник: www.interfax.ru